Die Idee der Max Oertz Regatta
zur Person Max Oertz
die Veranstalter der Regatta
Sponsoren der Regatta
das Programm
melden Sie sich hier an...
Preise, Pötte und Pokale
Ergebnisse
Bildergalerie














© balticum-verlag

Ergebnissliste Freitagsrennen 2004

 

 

 

 

 

 

Schiff

Eigner

Typ

Konstr. / Werft

Bj.

Lüa

KLR

Gesamt

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe A

1.Start

12 er

 

 

 

 

 

Trivia

Beeck

12 m R

Camper &Nicholson

1937

21,33

162

1.

Thea

Howaldt

12 m R

Anker

1918

20,05

157

2.

Evaine

Wehner/Lorenzen

12 m R

Camper &Nicholson

1936

21,00

162

3.

Westwind

Marine/Pyrus

12m R

A&R

1938

21,42

159

4.

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe B

1.Start

Große Yachten

 

 

 

 

 

Feolinn

Thyen

8 CR

McGruer/Clyde

1961

12,90

135

1.

Malamok

Linde/Faasch

7 KR

Jeglinski / Schmidt

1969

11,53

126

2.

Telse

Meissner

Laurin Koster

Laurin

1980

9,45

122

3.

Piraya

Horns

7 KR

Rasmussen

1949

10,3o

123

4.

Gugger

Deutsch

one off

Johan Anker

1933

10,65

130

5.

Friedla

Kemna

6 KR

Enderlein/Storebro

1966

10,00

121

6.

Sarissa

Volpert

Seekreuzer

Balfort/Berthon

1964

11,00

121

7.

Diomedea

Mummert

6,5 KR Seekreutzer

Vertens/winning

1961

10,15

121

8.

Moskito

Brand/schneider

Hai-Boot

Steenbäk/Schaarstein

1948

9,60

120

9.

Hera

Hille-Graab

7KR

Oehlmann /Böbs

1961

13,70

121

10.

Seeteufel

SF Marine

6,5KR

Vertens

1957

10,48

120

11.

El Fride

Schulz

Doppelender

?

1923

10,40

121

12.

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe C

2.Start

Folke Boote

 

 

 

 

 

Justus

Gaedeke

Folke

Lind

1968

7,64

117

1.

Harlekin

Schepers

Folke

Begre

`1985

7,64

117

2.

a banda

Moeller

Folke

Brandt Möller

1982

7,64

117

3.

Wega

Hessler

Folke

Niendf. Bootsbauerei

2000

7,64

117

4.

Vito

Gruel

Folke

DK

1962

7,64

117

5.

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe D

2.Start

Broads OD

 

 

 

 

 

Swallow

Royce

BOD

Hope

2002

7,33

118

1.

Arctic Skua

Farrington

BOD

Hope

2003

7,33

118

2.

Flittermouse

Clabburn/Bailey

BOD

Hope

1901

7,33

118

3.

Puffin

Hübner

BOD

Hope

1999

7,33

118

4.

Cormorant

Jobson

BOD

Hope

2002

7,33

118

5.

Greylag

Knights/Butters

BOD

Hope

1939

7,33

118

6.

Goshawk

Dowset

BOD

Hope

1925

7,33

118

7.

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe E

2..Start

Mittlere Yachten

 

 

 

 

 

Anlona

op de Hipt

Spitzgatter

Hansen

1937

7,50

110

1.

Sessan

Westphal

LA-Kreuzer

Olsen/Botved

1962

8,90

114

2.

Natascha

Manderla

6,5 KR

Rhodes/M&P

1958

11,00

118

3.

Oma Duck

Schubert

5 KR

Vertens/Winning

1961

8,02

115

4.

Arielle

Kalmus

H 33

Heller Kastrup

1964

9,27

118

5.

Moy Bris

Schütt

Jollenkreuzer

Miglitsch/Hein

1962

7,00

117

6.

Springburn

Juraschka

6 KR

Friede

1957

9,53

107

7.

Lucia

Mutzberg

Hansa-Jolle

AR

1959

 

110

8.

Hasko

Stüven

Spitzgatter

Wilke / Kiel

1935

8,50

114

9.

... zurück zum Seitenanfang

Neustadt in Holstein | eMail-Kontakt | Impressum