Die Idee der Max Oertz Regatta
zur Person Max Oertz
die Veranstalter der Regatta
Sponsoren der Regatta
das Programm
melden Sie sich hier an...
Preise, Pötte und Pokale
Ergebnisse
Bildergalerie














© balticum-verlag

Ergebnisse der Up and Down Regatta II 2004

 

 

 

 

 

 

 

 

Schiff

Eigner

Typ

Konstr. / Werft

Bj.

Lüa

KLR

Ber.Zeit

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe A

1.Start

12 er

 

 

 

 

 

Trivia

Beeck

12 m R

Camper &Nicholson

1937

21,33

162

01:17:55

Thea

Howaldt

12 m R

Anker

1918

20,05

157

01:28:53

Evaine

Wehner/Lorenzen

12 m R

Camper &Nicholson

1936

21,00

162

01:29:58

Westwind

Marine/Pyrus

12m R

A&R

1938

21,42

159

01:36:10

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe B

1.Start

Große Yachten

 

 

 

 

 

Feolinn

Thyen

8 CR

McGruer/Clyde

1961

12,90

135

01:16:03

Telse

Meissner

Laurin Koster

Laurin

1980

9,45

122

01:20:20

Malamok

Linde/Faasch

7 KR

Jeglinski / Schmidt

1969

11,53

126

01:20:31

Piraya

Horns

7 KR

Rasmussen

1949

10,3o

123

01:20:52

Friedla

Kemna

6 KR

Enderlein/Storebro

1966

10,00

121

01:21:01

Sarissa

Volpert

Seekreuzer

Balfort/Berthon

1964

11,00

121

01:21:49

Gugger

Deutsch

one off

Johan Anker

1933

10,65

130

01:23:26

Moskito

Brand/schneider

Hai-Boot

Steenbäk/Schaarstein

1948

9,60

120

01:23:49

Diomedea

Mummert

6,5 KR Seekreutzer

Vertens/winning

1961

10,15

121

01:24:06

Hera

Hille-Graab

7KR

Oehlmann /Böbs

1961

13,70

121

01:27:35

Seeteufel

SF Marine

6,5KR

Vertens

1957

10,48

120

01:29:36

Angelita

Hodsum

8 mR

Potter/USA

1930

15,34

143

dns

Freya

Kosinski

7 KR

A&R

1950

11,15

123

dns

Topsyturvy

Lehmann

Kreuzer

 

 

11

122

dns

El Fride

Schulz

Doppelender

?

1923

10,40

121

dns

Wanderer

Klempau

5,8 KR

Böhling / M & P

1966

10,24

120

dns

Atair

Jaumann

6,5 KR

v.d.Stadt/Burmester

1963

9,45

121

dns

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe C

2.Start

Folke Boote

 

 

 

 

 

Justus

Gaedeke

Folke

Lind

1968

7,64

117

00:52:18

Harlekin

Schepers

Folke

Begre

`1985

7,64

117

00:54:48

a banda

Moeller

Folke

Brandt Möller

1982

7,64

117

00:56:03

Wega

Hessler

Folke

Niendf. Bootsbauerei

2000

7,64

117

00:56:11

Vito

Gruel

Folke

DK

1962

7,64

117

01:02:52

Umiak

Tank

Folke

Lind

1974

7,64

117

dns

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe D

2.Start

Broads OD

 

 

 

 

 

Swallow

Royce

BOD

Hope

2002

7,33

118

00:58:47

Arctic Skua

Farrington

BOD

Hope

2003

7,33

118

00:58:48

Flittermouse

Clabburn/Bailey

BOD

Hope

1901

7,33

118

01:02:58

Puffin

Hübner

BOD

Hope

1999

7,33

118

01:06:26

Greylag

Knights/Butters

BOD

Hope

1939

7,33

118

01:07:37

Cormorant

Jobson

BOD

Hope

2002

7,33

118

01:10:29

Goshawk

Dowset

BOD

Hope

1925

7,33

118

dns

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe E

2..Start

Mittlere Yachten

 

 

 

 

 

Sessan

Westphal

LA-Kreuzer

Olsen/Botved

1962

8,90

114

01:02:43

Anlona

op de Hipt

Spitzgatter

Hansen

1937

7,50

110

01:05:46

Natascha

Manderla

6,5 KR

Rhodes/M&P

1958

11,00

118

01:09:53

Moy Bris

Schütt

Jollenkreuzer

Miglitsch/Hein

1962

7,00

117

01:10:06

Oma Duck

Schubert

5 KR

Vertens/Winning

1961

8,02

115

01:19:47

O Hai

Möller

Hai - Boot

Scharstein Kiel

1937

9,60

118

dns

Triton

Birkhoff

Knarr

Anker/Börresen

1967

9,30

118

dns

Arielle

Kalmus

H 33

Heller Kastrup

1964

9,27

118

dns

Ostinato

Timm

Nymphe

Staack

1979

10,00

119

dns

Springburn

Juraschka

6 KR

Friede

1957

9,53

107

dns

Stradivari

Muuß

Hansa Jolle

Rasmussen/A&R

1955

5,85

110

dns

Lucia

Mutzberg

Hansa-Jolle

AR

1959

 

110

dns

Hasko

Stüven

Spitzgatter

Wilke / Kiel

1935

8,50

114

dns

... zurück zum Seitenanfang

Neustadt in Holstein | eMail-Kontakt | Impressum