Die Idee der Max Oertz Regatta
zur Person Max Oertz
die Veranstalter der Regatta
Sponsoren der Regatta
das Programm
melden Sie sich hier an...
Preise, Pötte und Pokale
Ergebnisse
Bildergalerie














© balticum-verlag

Ergebnisse der 3. Max-Oertz-Regatta

Schiff

Eigner

Typ

Konstr. / Werft

Bj.

Lüa

KLR

Ber.Zeit

Gruppe 1

1.Start

12 er

Flica II

Falk

12 m R

Giles / Fife

1939

20,50

162

5:43:07

Thea

Howaldt

12 m R

Anker

1918

20,05

157

5:52:06

Trivia

Beeck

12 m R

Camper & Nicholson

1937

21,33

Ostwind

Marine/Pyrus

12 m R

Rasmussen/A&R

1939

21,42

159

6:01:51

Gruppe 2

1.Start

Größte Yachten

Feolinn

Thyen

8 CR

McGruer/Clyde

1961

12,90

135

4:44:33

Angelita

Hodsum

8 mR

Potter/USA

1930

15,34

143

4:56:03

Gugger

Deutsch

one off

Johan Anker

1933

10,65

130

5:02:44

Asgard

Doeden

16 KR

Rasmussen/A&R

1960

25,00

137

5:08:22

Atalanta

Doeden

150m & SFK

A&R

1936

21,00

143

6:09:55

Jan Sechs

Fentrop

1 t Optimist

Sparr/ Burmester

1969

11,65

132

dsq

Svinga

Kreyenberg

1t Optimist

Carter/A + R

1969

11,48

129

dsq

Senta

Schmidt

Spreitzgaffelketsch

Oertz/ Dt. Werft Kiel

1928

19,26

Kiko

Elsner

Yawl

Oertz

1923

14,00

Frieda Marie

Kreth

Olsen 38

Olsen

1973

11,40

Ingorata

EG Spiegelberg

Gaffelketsch

Oertz/Schlichting

1929

21,72

Windsbraut

Beeck

8 m R

Rasmussen/A&R

1939

14,80

Alraune

Mźller

80 m & SFK

Rasmussen/A&R

1928

15,15

Stine

Dobbertin

7,5 KR

S+S/ Burmester

1964

11,90

Lagune

MŠusenest

8 KR

Rasmussen/A&R

1951

13,10

Carpe Diem

Haaga

45er nat. Kreuzer

v.Hacht

1921

10,50

Gruppe 3

1.Start

Große Yachten

Coima

Schźtte

Drachen

Sch?tte

1997

8,90

123

5:11:34

Malamok

Linde/Faasch

7 KR

Jeglinski / Schmidt

1969

11,53

126

5:26:09

Sarissa

Volpert

Seekreuzer

Balfort/Berthon

1964

11,00

121

5:58:02

Mźritz

Barczynski

Poln. Wega

Langer

1965

12,00

123

6:01:48

Orplid

Hubert

7 KR

Ohlendorf/A&R

1964

11,83

123

6:01:48

Ondina

Behrend

7 KR

Bšhling / M & P

1967

11,40

125

6:10:39

Vajo

Wilstrup

22 m & Schöre

Sjšgren

1919

10,00

122

6:13:39

Love Love

Heske

7 KR

Bšhling / M & P

1964

11,35

123

dsq

Piraya

Horns

7 KR

Rasmussen

1949

10,30

123

dsq

Hera

Hille-Graab

7KR

Oehlmann /Bšbs

1961

13,70

121

dnf

…rn

Stute

6 m R

Haglind/Smedsudden

1911

9,30

Taranga

Inperbiethen

7 KR

Rasmussen / A & R

1956

11,15

Sea Fever

Leithoff

Seekreuzer

De Vries

1939

11,85

Natascha

Woortmann

6,5 KR

Staack

1964

11,80

Karedig

Leicher

Slup

Koopmanns

1979

9,80

Kismet

Schmidt

Knarr

BB/Veijle

1974

9,28

Ostinato

Timm

Nymphe

Staack

1970

10,00

Boreas

Saliger

Colin Archer

Colin Archer/Shipm.

12,30

Momo

Mźcke

Nat. 45er

?

1937

9,35

El Fride

Schulz

Doppelender

?

1923

10,40

Freya

Kosinski

7 KR

A&R

1950

11,15

Cascada

Schulz-Walz

Viking Kreuzer

Stršmmens

1948

9,50

122

dns

Ostinato

Timm

Nymphe

Staack

1979

10,00

119

5:49:28

Karedig

Leicher

Sloop

Koopmanns

1979

9,80

126

5:50:24

Gruppe 4

2.Start

Folke Boote

Harlekin

Schepers

Folke

Begre

1985

7,64

117

3:55:25

Solveig

Wessels

Folke

Lind

1969

7,64

117

4:00:02

Lord Jim

Neumann

Folke

Lind

1973

7,64

117

4:01:16

Justus

Gaedeke

Folke

Lind

1968

7,64

117

4:02:49

Wega

Hessler

Folke

Niendf. Bootsbauerei

2000

7,64

117

4:03:45

Vito

Gruel

Folke

DK

1962

7,64

117

4:04:29

Reidun

Folke

Selden

1965

7,64

117

4:04:53

a banda

Moeller

Folke

Brandt Mšller

1982

7,64

117

4:05:12

Indra

Kšrner

Folke

Edmans

1962

7,64

117

4:07:07

Thilda

Weidt/Zimmermann

Folke

Selden

1964

7,64

117

4:17:09

Umiak

Tank

Folke

Lind

1974

7,64

Pinakyo

Meyer

Folke

7,64

Gitan

Draeger

Folke

1960

7,64

Asgard

Panten

Folke

Aahus

1952

7,64

Smšgen

Dietz

Folke

Selden

1965

7,64

Gruppe 5

2.Start

Broads OD

Goosander

Farrington

BOD

Hope

7,33

119

4:05:18

Cormorant

Jobson

BOD

Hope

7,33

119

4:06:58

Puffin

Hźbner

BOD

Hope

7,33

119

4:07:43

Goshawk

Dowset

BOD

Hope

7,33

119

4:08:26

Gruppe 6

3.Start

Mittlere Yachten

Natascha

Manderla

6,5 KR

Rhodes/M&P

1958

11,00

117

3:48:31

Fridolin

Groetschel

6 KR

Gruber/Burmester

1954

10,50

118

3:53:20

Moy Bris

Schźtt

Jollenkreuzer

Miglitsch/Hein

1962

7,00

117

3:55:25

O Hai

Mšller

Hai - Boot

Scharstein Kiel

1937

9,60

118

3:55:35

Arielle

Kalmus

H 33

Heller Kastrup

1964

9,27

118

3:55:35

Beam me up!

Winkel

20er Jollenkreuzer

Drewitz/Olbrich

1950

7,75

119

3:57:35

Seeteufel

SF Marine

6,5KR

Vertens

1957

10,48

118

3:58:00

Avalon

Wegner

6,5 KR

Miglitsch / de Dood

1959

10,40

118

3:58:13

Friedla

Kemna

6 KR

Enderlein/Storebro

1966

10,00

121

4:26:51

Nereis

Schultz

One Off

1960

9,50

117

4:29:47

Hein Godenwind IV

Schmidt-Dietrich

Ketsch

Max Oertz

1923

10,65

118

5:20:47

Wanderer

Klempau

5,8 KR

Bšhling / M & P

1966

10,24

118

dnf

Atair

Jaumann

6,5 KR

v.d.Stadt/Burmester

1963

9,45

119

dnf

Sea Serpent

Zosel

Sea Serpent 25

Zosel / Dubai

2001

7,50

Tanja

Mewes

Vampire22

Larsen/Henn&Steckm

1961

9,75

119

dns

Gruppe 7

3.Start

Kleine Yachten

Anlona

op de Hipt

Spitzgatter

Hansen

1937

7,50

110

3:38:32

Lord Stenvis

Stahl

Stenvis

Koopmans/Wever

1965

7,75

111

3:43:28

Tšlpel

Urschel

Hansa Jolle

A&R

1958

5,85

110

3:44:00

Risk

List

BM-Jolle

Bulthuis

1969

6,00

114

3:44:54

Tioron

DrŠger

Admiral

Enderlein/Storebro

1965

8,75

115

3:45:00

Osolemirnix

Plasberg

5,5KR

Graupner

1960

8,22

113

3:47:29

Stina

Klenner

Trinntella

v.d.Stadt/Anne Wever

1969

8,80

116

3:49:05

Frohsinn II

Goldbach

BA 30

Beister/ Eigenbau

1967

9,50

114

3:49:51

Sessan

Westphal

LA-Kreuzer

Olsen/Botved

1962

8,90

116

3:51:58

Springburn

Juraschka

6 KR

Friede

1957

9,53

107

4:00:14

Jan Dag

Winter

Spitzgatter

108

4:09:12

Hasko

Stźven

Spitzgatter

Wilke / Kiel

1935

8,50

111

4:29:50

Amica Venti

Birkhoff

5,5 KR

Gruber/Burmester

1957

9,00

115

4:30:02

Seewint

Kallmorgen

Kielschwerter

Stšllsen/ Bšlte

1961

10,72

108

4:36:15

Birgit

Grimm

Seekreuzer

Beister/ Eigenbau

1967

9,50

Oma Duck

Schubert

5 KR

Vertens/Winning

1961

8,02

Fair Lady

Všlkel/Deike u.a.

5 KR

Holl. Kreuzer

1964

8,50

Anthea

Leiska

Colin Archer

C. Archer/Risšr

1922

13,00

Heike III

Wildies

Delphin

Stšlken/ Eigenbau

1963

9,60

Victoria Bay

Kunkel

12-Fuß-Dinghy

Giles/ Wendisch

1985

3,66

Matamata

Diekmann

Treves III

Holland

?

10,40

Laura

Perner u.a.

Laurin Coster

Laurin / Rźgen

1968

8,80

Astrid

Wendorf

5,2 KR

Eckmann

1928

8,20

Oh Hanna

Meinardus

O - Jolle

A & R

1937

5,00

Stradivari

Muuß

Hansa Jolle

Rasmussen/A&R

1955

5,85

KLR-Formel

Nutje

Hollerb./Behla/Frank

kl. Schwentine-
kreuzer

Schwentinewerft

1935

7,10

109

4:39:37

Dione

Freymuth

one off

Freymuth/ Hatecke

1963

8,50

113

4:49:22

Jette

Weber

Sundkreuzer

Scharstein

1966

6,88

109

4:51:19

... zurück zum Seitenanfang

Neustadt in Holstein | eMail-Kontakt | Impressum