Die Idee der Max Oertz Regatta
zur Person Max Oertz
die Veranstalter der Regatta
Sponsoren der Regatta
das Programm
melden Sie sich hier an...
Preise, Pötte und Pokale
Ergebnisse
Bildergalerie














© balticum-verlag

Ergebnisse der 4. Max-Oertz-Regatta

Max Oertz 2004

Samstags Regatta

Neustadt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schiff

Eigner

Typ

Konstr. / Werft

Bj.

Lüa

KLR

Ber.Zeit

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe 1

1.Start

12 er

 

 

 

 

 

Trivia

Beeck

12 m R

 

1937

21,33

162

04:28:26

Thea

Howaldt

12 m R

Anker

1918

20,05

157

04:51:19

Evaine

Wehner/Lorenzen

12 m R

Camper &Nicholson

1936

21,00

162

dnf

Westwind

Marine/Pyrus

12m R

A&R

1938

21,42

159

dns

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe 2

1.Start

Größte Yachten

 

 

 

 

 

Feolinn

Thyen

8 CR

McGruer/Clyde

1961

12,90

135

03:40:53

Malamok

Linde/Faasch

7 KR

Jeglinski / Schmidt

1969

11,53

126

03:47:37

Gugger

Deutsch

one off

Johan Anker

1933

10,65

130

03:48:48

Jan Sechs

Fentrop

1 t Optimist

Sparr/ Burmester

1969

11,65

132

03:54:36

 

 

 

 

 

 

 

 

Katharina

Heske

7 KR

Böhling / M & P

1964

11,35

125

dnf

Angelita

Hodsum

8 mR

Potter/USA

1930

15,34

143

dnf

Südwind

Söhn

150 m² SFK

Albrecht/ Burmester

1936

20,91

140

dnf

Love Love

Neuberger

7 KR

Böhling / M & P

1969

11,80

124

dns

Ingorata

EG Spiegelberg

Gaffelketsch

Oertz/Schlichting

1929

21,72

130

dns

Laß uns leben

Ligeti&Thelen

30er Schärenkreuzer

Nilsson Strängnäs

1931

12,40

132

dns

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe 3

1.Start

Große Yachten

 

 

 

 

 

Telse

Meissner

Laurin Koster

Laurin

1980

9,45

122

03:43:14

Diomedea

Mummert

6,5 KR Seekreutzer

Vertens/winning

1961

10,15

121

03:51:25

El Fride

Schulz

Doppelender

?

1923

10,40

121

04:01:26

Friedla

Kemna

6 KR

Enderlein/Storebro

1966

10,00

121

04:03:19

Sarissa

Volpert

Seekreuzer

Balfort/Berthon

1964

11,00

121

04:11:32

 

 

 

 

 

 

 

 

Karedig

Leicher

Sloop

Koopmanns

1979

9,80

123

03:47:27

Ostinato

Timm

Nymphe

Staack

1979

10,00

121

04:01:37

Müritz

Barczynski

Poln. Wega

Langer

1965

12,00

121

dnf

Piraya

Horns

7 KR

Rasmussen

1949

10,3o

123

dnf

Hera

Hille-Graab

7KR

Oehlmann /Böbs

1961

13,70

121

dnf

Natascha

Woortmann

6,5 KR

Staack

1964

11,80

122

dns

Freya

Kosinski

7 KR

A&R

1950

11,15

123

dns

Topsyturvy

Lehmann

Kreuzer

 

 

11

121

dns

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe 4

2.Start

Folke Boote

 

 

 

 

 

Harlekin

Schepers

Folke

Begre

`1985

7,64

117

02:40:50

Justus

Gaedeke

Folke

Lind

1968

7,64

117

02:41:26

Lord Jim

Neumann

Folke

Lind

1973

7,64

117

02:49:43

Wega

Hessler

Folke

Niendf. Bootsbauerei

2000

7,64

117

02:52:35

Umiak

Tank

Folke

Lind

1974

7,64

117

02:55:44

 

 

 

 

 

 

 

 

Indra

Werner

Folke

Edmans

1962

7,64

117

dnf

Thilda

Weidt/Zimmermann

Folke

Selden

1964

7,64

117

dnf

a banda

Moeller

Folke

Brandt Möller

1982

7,64

117

dnf

Vito

Gruel

Folke

DK

1962

7,64

117

dns

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe 5

2.Start

Broads OD

 

 

 

 

 

Arctic Skua

Farrington

BOD

Hope

2003

7,33

118

03:21:41

 

 

 

 

 

 

 

 

Flittermouse

Clabburn/Bailey

BOD

Hope

1901

7,33

118

dnf

Goshawk

Dowset

BOD

Hope

1925

7,33

118

dnf

Greylag

Knights/Butters

BOD

Hope

1939

7,33

118

dnf

Puffin

Hübner

BOD

Hope

1999

7,33

118

dnf

Cormorant

Jobson

BOD

Hope

2002

7,33

118

dnf

Swallow

Royce

BOD

Hope

2002

7,33

118

dnf

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe 6

3.Start

Mittlere Yachten

 

 

 

 

 

Moskito

Brand/schneider

Hai-Boot

Steenbäk/Schaarstein

1948

9,20

120

02:53:26

Atair

Jaumann

6,5 KR

v.d.Stadt/Burmester

1963

9,45

120

03:07:59

Natascha

Manderla

6,5 KR

Rhodes/M&P

1958

11,00

118

03:13:24

Fridolin

Groetschel

6 KR

Gruber/Burmester

1954

10,50

118

03:19:11

Seeteufel

SF Marine

6,5KR

Vertens

1957

10,48

120

03:22:06

 

 

 

 

 

 

 

 

Arielle

Kalmus

H 33

Heller Kastrup

1964

9,27

118

dnf

Wanderer

Klempau

5,8 KR

Böhling / M & P

1966

10,24

120

dnf

Magelhan

Becker

Nord. Spitzgatter

 

1932

9,00

119

dnf

O Hai

Möller

Hai - Boot

Scharstein Kiel

1937

9,60

118

dns

Triton

Birkhoff

Knarr

Aas/Börresen

1967

9,30

118

dns

Moy Bris

Schütt

Jollenkreuzer

Miglitsch/Hein

1962

7,00

117

dns

Avalon

Wegner

6,5 KR

Miglitsch / de Dood

1959

10,40

118

dns

Gruppe 7

3.Start

Kleine Yachten

 

 

 

 

 

Sessan

Westphal

LA-Kreuzer

Olsen/Botved

1962

8,90

114

03:01:29

Oma Duck

Schubert

5 KR

Vertens/Winning

1961

8,02

115

03:49:14

Springburn

Juraschka

6 KR

Friede

1957

9,53

107

dnf

Risk

List

BM-Jolle

Bulthuis

1969

6,00

112

dnf

Tioron

Dräger

Admiral

Enderlein/Storebro

1965

8,75

115

dnf

Stina

Klenner

Trinntella

v.d.Stadt/Anne Wever

1969

8,80

116

dnf

Seewint

Kallmorgen

Kielschwerter

Stöllsen/ Bölte

1961

10,72

108

 dnf

Jette

Weber

Sundkreuzer

Scharstein

1966

6,88

108

dnf

Styrja

Grehl/Hufnagel

Orion 25

Sommerfeld

1965

7,75

114

dnf

Maski

Asbeck

5 KR

Tripp/DeDood

1965

9,00

114

dnf

Hasko

Stüven

Spitzgatter

Wilke / Kiel

1935

8,50

113

dnf

Lucia

Mutzberg

Hansa-Jolle

AR

1959

5,85

110

dnf

Anlona

op de Hipt

Spitzgatter

Hansen

1937

7,50

110

dns

Dione

Freymuth

one off

Freymuth/ Hatecke

1963

8,50

113

dns

Stradivari

Muuß

Hansa Jolle

Rasmussen/A&R

1955

5,85

110

dns

Frohsinn II

Goldbach

BA 30

Beister/ Eigenbau

1967

9,50

114

dns

Birgit

Grimm

Seekreuzer

Beister/ Eigenbau

1967

9,50

114

dns

... zurück zum Seitenanfang

Neustadt in Holstein | eMail-Kontakt | Impressum