Die Idee der Max Oertz Regatta
zur Person Max Oertz
die Veranstalter der Regatta
Sponsoren der Regatta
das Programm
melden Sie sich hier an...
Preise, Pötte und Pokale
Ergebnisse
Bildergalerie














© balticum-verlag

Ergebnisse 5. Max Oertz Regatta 2005

 

 

 

 

 

 

Schiff

Eigner

Typ

Konstr. / Werft

Bj.

Lüa

KLR

Gesamt

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe 1

1.Start

12 er

 

 

 

 

 

Trivia

Beeck

12 m R

Camper &Nicholson

1937

21,33

162

1.

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe 2 (pink)

1.Start

Größte Yachten

 

 

 

 

 

Feolinn

Thyen

8 CR

McGruer/Clyde

1961

12,90

135

1.

Malamok

Linde/Faasch

7 KR

Jeglinski / Schmidt

1969

11,53

126

2.

Taifun

Marine/Pyrus

10 KR

A & R

1950

16,13

140

3.

Mok To

Pfahl

Miglitsch/Hatecke

1967

10,49

124

4.

Jan Sechs

Fentrop

1 T Optimist

Sparr/Burmester

1969

11,65

132

5.

Rusalka

Huerkamp

50 qm SFK

A & R

1936

12,60

127

6.

Südwind

Söhn

150 qm SFK

Gruber/Burmester

1936

20,91

140

7.

Pantagruel

Sinzel

Yawl

Oertz/Wilhelmsburg

1920

16,20

131

8.

Cherie

Miera

Dana 40

Larsen

1950

11,20

127

9.

Katharina

Heske

7 KR

Böhling / M & P

1964

11,35

125

10.

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe 3 (gelb)

2.Start

Große Yachten

 

 

 

 

 

Telse

Meissner

Laurin Koster

Laurin

1980

9,45

123

1.

El Friede

Schulz

Doppelender

Max Oertz

1923

10,40

121

2.

Piraya

Horns

7 KR

Rasmussen

1949

10,30

123

3.

Karedig

Leicher

Sloop

Koopmanns

1979

9,80

123

4.

Coima

Schütte

Drachen

Schütte

1997

8,90

123

5.

Sarissa

Volpert

Seekreuzer

Balfort/Berthon

1964

11,00

121

6.

Tessa

Lipkat

Nord. Kreuzer

Madsen/Odensee

1949

10,48

121

7.

Fridla

Kemna

6 KR

Enderlein/Storebro

1966

10,00

121

8.

Diomedea

Mummert

6,5 KR Seekreuzer

Vertens/winning

1961

10,15

121

9.

Müritz

Barczynski

Poln. Wega

Langer

1965

12,00

121

10.

Ostinato

Timm

Nymphe

Staack

1979

10,00

121

11.

Topsyturvy

Lehmann

Kreuzer

11,00

121

12.

Sea Fever

Möbius

Seerkeuzer

De Vries

1939

11,85

121

13.

Love Love

Neuberger

7 KR

Böhling/ M & P

1969

11,80

123

14.

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe 4

2.Start

Folke Boote

 

 

 

 

 

Harlekin

Schepers

Folke

Begre

1985

7,64

117

1.

Isabella

Jäger

Folke

Brandt Möller

1974

7,64

117

2.

Gitan

Draeger

Folke

Hansen

1949

7,64

117

3.

Solveig

Wessels

Folke

Lind

1969

7,64

117

4.

Thilda

Weidt/Zimmermann

Folke

Selden

1964

7,64

117

5.

a banda

Moeller

Folke

Brandt Möller

1982

7,64

117

6.

Wega

Hessler

Folke

Niendf. Bootsbauerei

2000

7,64

117

7.

Vito

Gruel

Folke

DK

1962

7,64

117

8.

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe 5

2..Start

Folke Junior

 

 

 

 

 

Pus III

Jensen

Folke Junior

Frederikshavn

2003

5,70

111

1.

Hvorfor det

Pedersen

Folke Junior

DK

1984

5,70

111

2.

Maltorle

Sulkiewicz

Folke Junior

Ejwinds

1978

5,70

111

3.

Seepferdchen

Dohse

Folke Junior

Praestoe

1946

5,70

108

4.

Trunte Ry

Krüger

Folke Junior

1978

5,70

111

5.

Tuula

Nickelmann

Folke Junior

1967

5,70

108

6.

Gruppe 6 (lila)

2..Start

Mittlere Yachten

 

 

 

 

 

Winning

Koblank

6 KR

Vertens

1939

9,85

117

1.

Triton

Birkhoff

Knarr

Kristorfersen/Börresen

1967

 9,30

120

2.

Wanderer

Klempau

5,8 KR

Böhling / M & P

1966

10,24

120

3.

Moskito

Brand/Schneider

Hai-Boot

Steenbäk/Schaarstein

1948

9,20

120

4.

Natascha

Manderla

6,5 KR

Rhodes/ M & P

1958

11,00

118

5.

Seeteufel

SF Marine

6,5 KR

Vertens

1957

10,48

120

6.

Arielle

Kalmus

H 33

Heller Kastrup

1964

9,27

118

7.

Nereis

Schultz

One Off

?

1960

9,50

117

8.

Fridolin

Groetschel

6 KR

Gruber/Burmester

1954

10,50

118

9.

Magelhan

Becker

Nord. Spitzgatter

?

1932

9,00

119

10.

Lotte

Knuth

15er Jollenkreuzer

?

1935

6,70

117

11.

Gruppe 7 (grün)

2..Start

Kleine Yachten

 

 

 

 

 

Stina

Klenner

Trinntella

v. d. Stadt/ Anne Wever

1969

8,80

116

1.

Tioron

Dräger

Admiral

Enderlein/Storebro

1965

8,75

115

2.

Anlona

op de Hipt

Spitzgatter

Hansen

1937

7,50

110

3.

Frohsinn II

Goldbach

BA 30

Beister/Eigenbau

1967

9,50

114

4.

Hasko

Stüven

Spitzgatter

Wilke/Kiel

1935

8,50

113

5.

Seewint

Kallmorgen

Kielschwerter

Stölsen/Bölte

1961

10,72

108

6.

Springburn

Juraschka

6 KR

Friede

1957

9,53

107

7.

Nordlicht

Zoelfel

Spitzgatter

1935

8,50

113

8.

Lucia

Mutzberg

Hansa-Jolle

AR

1959

5,85

110

9.

Jette

Weber

Sundkreuzer

Scharstein

1966

6,88

108

10.

... zurück zum Seitenanfang

Neustadt in Holstein | eMail-Kontakt | Impressum